Jueves 3 de Diciembre de 2020

  • 31.7º
  • Mayormente soleado

31.7°

El Tiempo En Catamarca

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

LOCALES

23 de febrero de 2020

Tarjeta Alimentaria: cronograma y horarios de entrega para toda la provincia

Desarrollo Social de la provincia y ANSES estarán presentes junto al Ministerio de Desarrollo de la Nación el próximo jueves en el lanzamiento del beneficio.

Desde el Ministerio de Desarrollo Social y Deporte de la provincia de Catamarca, dieron a conocer el cronograma oficial de entrega de la Tarjeta Alimentar, que iniciará el próximo jueves 27 en el Predio Ferial, con la presencia del ministro de Desarrollo Social de la Nación, Daniel Arroyo y en el que intervendrá directamente el ANSES.

Las tarjetas solo podrán retirarse entre el jueves 27 de febrero y el 5 de marzo, de 8 a 15 horas, en el Predio Ferial si los titulares fueron previamente notificados por SMS y correo electrónico. Aquellos que no recibieron el aviso por esos medios pueden consultar el día y lugar de retiro en tarjetaalimentaria.argentina.gob.ar. En tanto, el detalle de las fechas, lugares y horarios de entrega, según esto se haya notificado, es el siguiente:

Cronograma

* Beneficiarios Capital - Predio Ferial Catamarca- 27 de febrero de 8 a 18 Horas, el día 28 de febrero de 12 a 18 Hs.

* Beneficiarios de Los Varela, La Puerta, El Rodeo, Las Juntas-Predio Ferial - el día 02 de marzo de 14 a 18 horas.

* Beneficiarios Valle Viejo en el Salón Cultural Integrarte - 03 y 04 de marzo de 15 a 19 horas.

* Beneficiarios Pomán y Mutquin- Casa de la Historia y la Cultura el día 05 de marzo de 15 a 19 horas.

* Beneficiarios Recreo -Biblioteca Estanislao S. Zeballos el día 05 de marzo de 15 a 19 horas.

* Beneficiarios de Fray Mamerto Esquiú y Paclin- Estadio Evita el día 05 de marzo de 15 a 19 horas.

* Beneficiarios de Icaño y Ancasti -NAC. (Núcleo de Acceso al Conocimiento), el día 05 de marzo de 15 a 19 horas.

* Beneficiarios de Huillapima-Polideportivo Municipal, el día 05 de marzo de15 a 19 horas.

* Beneficiarios de Andalgalá- C.P.C. Municipal los días 05 y 06 de marzo de 15 a 19 horas.

* Beneficiarios de Tinogasta-Punto Digital, el día 05 y 06 de marzo de 15 a 19 horas.

* Beneficiarios de Santa María y San José-Polideportivo Municipal el día 05 y 06 de marzo de 15 a 19 horas.

* Beneficiarios de Belén, Villa Vil, Corral Quemado, Pozo de Piedra, Hualfin, Puerta de Corral Quemado y Antofagasta de la Sierra -Casa de la Cultura (Belén), los días 05 y 06 de marzo de 15 a 19 horas.

* Beneficiarios de Londres- Centro de Integración Comunitario (C.I.C.), se entrega el 9 de marzo de 15 a 19 horas.

* Beneficiarios de Fiambalá - Municipio de Fiambalá, los días 05 y 06 de marzo de 15 a 19 horas.

* Beneficiarios de Los Alto, Tapso, Santa Rosa y El Alto - Local Santos Diablos, los días 05 y 06 de marzo de 15 a 19 horas.

* Beneficiarios de Saujil - Salón Cultural Municipal, el día 06 de marzo de 15 a 19 horas.

* Beneficiarios de Capayán- Centro de Integración Participativo Achalay (C.I.P.A.) el día 06 de marzo de 15 a 19 horas.

* Beneficiarios de Aconquija - Centro Cívico de Aconquija el día 09 de marzo de 15 a 19 horas. En caso de producirse alguna modificación en el cronograma se informará en tiempo y forma.

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!